воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Super Robot Wars Alpha scenario 18

Ну я же говорил, что не обещаю скорости один пост в неделю.

Scenario 18: With a Red Flash, Fly to the Sky, Mazinger


На 18 и 19 сценарии сюжет разделяется между супер и реал рутами. В этом и следующем сценарии мы будем получать апгрейды для наших супер роботов.


Доктор Хелл сообщает Ашуре, что Дженосайдер F9, специально созданный, чтобы использовать слабость Мазингера против летающих противников, готов. Хелл уверен, что профессор Юми готовит для Мазингера приспособление, которое позволит ему летать, поэтому нападать надо прямо сейчас, пока этого не случилось.
Брокен сообщает, что реквизированный у остатков Империи динозавров Mechasaurus Plant работает на пределе своих возможностей, чтобы воскресить китайских механоидов. И скоро это случится. Хелл не сомневается, что как только механоиды будут в его руках, весь мир склонится перед ним.



Геттер-тим проводили Коджи, Саяку и Буллита до Фотонной лаборатории и отправляются к Саотоме. Тройка профессоров сообщает Коджи, что профессор Юми сейчас в Тесла Райх институте дорабатывает Джет Скрандер и разбирается с еще одной проблемой, касающейся фотонной энергии. Завтра он должен вернуться и установить Скрандер.


Профессора предлагают Буллиту провести техосмотр Грунгаста. За согласие с профессорами дают +1 скилл-поинт.


В ангаре №6 Коджи оценивает Скрандер и сообщает присутствующим, что Скрандер лучше, чем девушка. Саяка не очень довольна. Босс тоже хочет Скрандер для Борота, но Коджи предлагает ему вместо этого привязать на Борота воздушный шар или ракету.
Вдруг из ангара №7 доносится страшный рев и все вокруг начинает вибрировать. В этом ангаре находится еще один фотонный реактор, с которым некоторое время назад произошел какой-то несчастный случай, после которого реактор был запечатан. Ни Коджи, ни Саяка никогда не видели, что на самом деле находится в ангаре №7. У Буллита создается ощущение, что это что-то живое и двигается.
Профессор Юми вернулся из Тесла Райх института и сообщает, что последние проблемы со Скрандером устранены и он готов к использованию. А вот решить проблему с фотонным реактором, находящимся в ангаре №7 ему пока не удается даже с помощью ученых в Тесла Райхе. Юми надеется, что когда-нибудь ему удастся соединить реактор Мазингера с этим реактором, но пока что приоритетом являются испытания Джет Скрандера.



Пайдер был проапгрейжен до Джет Пайлдера, что дает ему дополнительную мобильность. Афродита А тоже получила улучшения и стала Дианой А. И как только Саяка возвращается в лабораторию, звучит сигнал тревоги.


Коджи видит, что к базе приближаются лишь наземные мехабисты и готов с ними сразиться, но Юми уверен, что это ловушка и Доктор Хелл специально организовал атаку именно во время испытаний Скрандера. Он просит Коджи подождать до готовности Скрандера и отсидеться за защитным барьером, окружающим лабораторию, но Коджи не хочет сидеть сложа руки.
Так как мы согласились отдать Грунгаст на техобслуживание, то в начале сценария Коджи будет один. Впрочем, и на Гараду и на Дабласа хватит двух рокет панчей.




Затем появляются еще два мехабиста, уводящих Коджи еще дальше от Фотонной лаборатории. Они, впрочем, тоже не представляют никакой опасности.




И, естественно, это действительно оказывается ловушкой. Появляется Ашура в сопровождении летающих мехазавров и нескольких Дженосайдеров F9. Босс в попытке спасти лабораторию, отправляется к ближайшей группе мехазавров и активирует механизм самоуничтожения Борота. Все в шоке от произошедшего. На вызовы Босс не отвечает. Кажется, age of fatso закончился.


Буллит приходит в ярость и вся броня, которую с Грунгаста сняли для ремонта, сама становится на место - Грунгаст снова готов к бою. Диана А тоже возвращается на поле боя.
Профессор Юми сообщает, что Скрандер будет готов к запуску через пару минут и просит продержаться еще немного.





Не сказать, чтобы Дженосайдеры представляли для Мазингера хоть какую-то угрозу, но Коджи имеет определенные проблемы с точностью и попадает раз в пять атак.






На следующем ходу появляются подкрепления - Рюсей Дате и Райдиз Бранштайн прибыли на помощь Фотонной лаборатории.




Саяка, имеющая к этому сценарию всего лишь 8 уровень, довольно бесполезна.


Наконец Джет Скрандер готов к запуску... как вдруг появившийся из ниоткуда Дженосайдер выпускает ракеты, которые попадают в Скрандер... К счастью, Юми сделал Скрандер из того же сплава, что и Мазингер, поэтому Скрандер цел и готов к работе.







Еще один 3D-ролик и Мазингер взмывает в небеса. Вот теперь заживем! Вместе с возможностью летать Мазингер поучает дополнительную энергию и новые атаки, которые будут очень кстати.






За несколько ходов мы разбираемся со всеми Дженосайдерами...


И приканчиваем Ашуру.


Все оплакивают смерть Босса, но до манги Shin Mazinger Zero vs. Great General of Darkness было еще 15 лет, так что с Боссом все хорошо. Он жив и возвращается в лабораторию.


Рюсей в восторге и хочет, чтобы у его R-1 тоже был Скрандер. Рюсей сообщает, что Грунгаст - это одна из веток проекта SRX. Хотя Хюкебайны больше похожи на машины, которые использует SRX-команда.


Дальше Буллит может спросить Рюсея или про SRX, или про Ингрема. Мы спросим про Ингрема.


Рюсей рассказывает, что Ингрем довольно строгий командир, но отличный пилот и вообще очень умный человек. Когда-то он был членом Юпитерианского энергетического флота. Именно он предложил использовать эсперов в проекте SRX и лично отбирал каждого. Рюсей, вроде как, тоже обладает способностями эспера, но двигать предметы силой мысли и делать прочие телекинетические фокусы он не умеет.
Рюсея отобрали с помощью игры "Burning PT", которая, на самом деле, военный проект по отбору способных пилотов. Рюсей является национальным чемпионом по этой игре. И ему кажется, что как и в случае с Буллитом, Ингрем имеет определенное отношение к судьбе Рюсея.
Коджи спрашивает у профессора Юми о том, что на самом деле находится в ангаре №7. Юми отвечает, что там хранится прототип Мазингера, построенный отцом Коджи. Отец Коджи участвовал в экспедиции на остров Бардос вместе с Хеллом и, поняв амбиции злого доктора, решил построить Мазингер, чтобы противостоять мехабистам. К сожалению, реактор, созданный для Мазингера, оказался слишком мощным, вышел из под контроля во время испытаний и убил родителей Коджи. Вряд ли Коджи когда-нибудь сядет за штурвал прототипа. Да он и не должен, потому что наращивание мощи как с одной, так и с другой стороны конфликта приведет только к увеличению жертв среди невинных людей.


Доктор Хелл не очень доволен случившимся, но у Брокена есть новый план: он предлагает угнать новый Геттер, который создают в лаборатории Саотоме, и использовать его против Лондо Белл. Для операции он возьмет с собой двух китайских механоидов, на случай если Лондо Белл появятся и попробуют его остановить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий